Прошел финал Всеукраинской спартакиады среди госслужащих

С 26 по 30 сентября в центре Закарпатской области, городе Ужгороде, прошел финал Всеукраинской Спартакиады среди государственных служащих.

В финал прошли лишь сильнейшие спортсмены, победители областных этапов Спартакиады.

В программу соревнований были включены 5 видов: волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис и мини-футбол.

Всего в соревнованиях приняло участие 22 сборные команды областей Украины.

В составе Луганской области выступало 22 спортсмена представляющие Новопсковский, Троицкий, Кременской, Меловской, Попаснянский и Старобельский районы.

В шахматах команду представлял Макуха Сергей. Вместе с коллегой из Попаснянского района Шулик Валентиной шахматисты стали 18-е.

Команда старобельчан шашистов в составе Кельша Александра и Нижник Татьяны стали десятыми. Нижник Татьяне не хватило всего одного очка, чтобы стать бронзовым призером соревнований.

Настольный теннис был приставлен кременянкой Лосевой Оксаной (ІІ место в личном зачете) и Поддубного Александр, в итоге теннисисты стали девятыми.

Футбольная дружина так же был представлена Старобельскими игроками, Ткаченко Валерий. Кудрявцев Сергей и Григоренко Руслан заняли 10 общекомандное место.

Больше всех порадовали волейболисты, команда в составе Светличного Игоря. Болдаря Сергея, Лебедь Ольги, Паславского Максима, Резникова Сергей (Старобельск), Бобкова Александра и Колесника Александра (Новопсков) стала второй, в финальной игре против команды Хмельницкой области наши волейболиты уступили со счетом 0-2.

В общекомандном зачете команда Луганской области стала пятой, проиграв всего 7 очей бронзовым медалистам Спартакиады.

Первыми стали государственные служащие Хмельницкой области. Второе место у Запорожской области, на третьем месте были спортсмены Ивано-Франковской области.