Определены победители в Чемпионате области по гиревому спорту

11 ноября, в прошлую субботу прошел ежегодный  Чемпионат Луганской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 5 команд:  Старобельский колледж, Старобельская ДЮСШ, Нижнедуванская ДЮСШ (Сватовский р-н.), сборные Белокуракинского и Новопсковского районов, всего насчитывалось около 43 участника.

Главный судья соревнований – судья международной категории                   Суркис Валерий Яковлевич.

Соревнования проводились в различных возрастных и весовых категориях. На состязаниях поднимали гири от 12 до 24 килограммов.

Итак, в результате упорной борьбы в командном зачете победу одержала команда Старобельского колледжа.

Выступая в своих возрастных и весовых категориях среди старобельчан обладателями наград в личном первенстве стали:

Рывок гири среди девушек:

Проказа Инна — І место, Бублик Яна — ІІ место, категория абсолютная, вес гири 12 кг.

Сало Алина І место, Григоренко Ирина І место, категория абсолютная, вес гири 16 кг.

Рывок гири среди юношей 2006 г.р. и младше:

Серокуров Иван — І место, Шейко Денис — ІІ место, категория 50 кг, вес гири 8 кг.

Результаты по двоеборию среди мужчин:

Марков Денис — ІІ место, категория 60 кг.

Шевченко Роман — І место, категория 55 кг.

Шевчук Богдан — ІІ место, категория 60 кг.

Грабко ИльяІ место, категория 60+.

Донченко Владислав — І место, категорія 60 кг.

Лапта Ярослав — І место,категория 70 кг.

Касяненко Александр – І место, Ткаченко Владимир – ІІ место,                  Ланшаков Илья – 5 место, категория 80 кг.

Корж Станислав — І место, категория 80+.

Колесник Максим – І место, категория 70 кг.

Даценко Богдан – І место, категория 90 кг.

Команды победительницы, призеры и чемпионы в личном первенстве награждены кубками, грамотами и медалями от организаторов – управления молодежи и спорта ОДА, отдела семьи, молодежи и спорта Старобельской РГА, районной и областной организации ВФСО «Колос». Организация и проведение соревнований стала возможной благодаря финансовой поддержке народного депутата Украины Курило В.С.